вторник, 26 апреля 2016 г.

Всем привет!!!!!
  Я готова показать вам работу по первому этапу СП "Таинство времени" бумага и ткань.


 В первом  этапе нужно было состарить бумагу и ткань несколькими техниками. Состаривание для меня не ново, раньше уже пользовалась данным методом в своем творчестве. Я сделала вот такой блокнотик. Он - малыш, формата А7, размерами 8,5*11,5 см. Честно говоря, такой формат блокнотов никогда не делала, но мне очень понравилась работа над ним. Блокнот очень приятный на ощупь, маленький, хорошо помещается в руки и даже в дамскую сумочку, что немаловажно для девушек.





Для начала я состарила листочки в чае, но если честно мне больше нравится состаривать в кофе, так как аромат получается и насыщенность больше, а потом, пока листики еще мокрые капала акриловую краску разбавленную в спирте. Получились разводы, но у меня не насыщенные, хотелось сделать нежными листочки.
Далее сделала блокнот. Обложку обтянула льняной тканью и немного состарила штемпельной подушкой, а также состарила цветочек. Сделала бахрому, которую также состарила акриловыми красками и штемпельной подушкой. Торцы листочков прошлась штемпельной подушкой. И получился такой блокнот, который мне очень понравился. Получила истинное удовольствие от его создания! 

А также я участвую в задании блога Творить. Учиться. Любить. "Блокнотики и блокнотища".



4 комментария:

  1. Какой красивый малыш!!! Сразу повеяло старинным садом...))
    Спасибо за чудесную работу и участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. о, боже, формат А7) я поражаюсь, как можно работать с такой крохотулькой) спасибо от блога "Творить. Учиться. Любить" за то, что приняли участие в нашем задании)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой замечательный кроха!) На обложке все так гармонично по цвету, стилю, теме!Спасибо за участие от жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо проработали все детали блокнотика. Спасибо, что участвуете с нами, жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить