пятница, 6 мая 2016 г.

Привет!!!!!! Наконец-то я доделала свою работу для СП "Таинство времени" 1 этапа 2 части. Времени на творчество все меньше. Солнце, весна, птички, хочется выйти на улицу, подышать, побегать, попрыгать, да еще и на работе куча дел. 
Просмотрев задания ко второй части, я была шокирована..... такой красотой. Как??? Как можно делать такие удивительные красивые вещи, казалось бы из подручных средств??? Меня вдохновил и первая и вторая доска, но ..... Долго искала в нашем городе зеленую краску и ... не нашла, а если заказывать через интернет-магазины, то могла и не успеть. Поэтому решила воспользоваться первой доской и сотворила шкатулку. Может кто-то скажет, что я все скопировала с МК, но это не так. Мне очень понравился эффект с тесненной бумагой, так все натурально получилось, обязательно возьму себе на заметку и буду практиковать этот метод. Очень интересное решение натереть торцы воском, а потом покрасить, никогда такого раньше не делала, да и не видела. Действительно, краска так интересно отставала, так реалистично получилось, просто удивительно, никогда бы не подумала....Я уже в кратце описала техники, которыми пользовалась, но повторюсь. 


Для начала сделала шкатулку из переплетного картона, потом приклеила дощечки, затем все покрасила сперва белой краской, потом прошлась воском по торцам и выступающим поверхностям, далее нанесла бирюзовую краску и немного потерла наждачной бумагой. В заключении подавила немного золота и коричнево-зеленных оттенков. И вуала.....

Немного деталей.... 



Вид внутри...


Обязательно хочу попробовать еще 2 доску вдохновения. Поэтому в скором времени ищите посты в моем блоге. Будет интересно...


http://magicbbelkina.blogspot.com.by/2016/04/1-2.html?showComment=1462019179994#c2666956143486621082



5 комментариев:

  1. Какой сундучок - настоящая сокровищница! Здорово получились потертости, очень убедительные!))
    Как прекрасно, что пробуете, открываете для себя все новые и новые горизонты - это самая лучшая награда для меня! Спасибо, что участвуете!
    С уважением, жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично получилось! И приятно, что в вас зажегся огонек желания новых знаний, благодаря ему можно многое узнать и постичь) Успехов вам) Спасибо, что творите с нами, жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденная коробочка- сокровищница!

    ОтветитьУдалить
  4. да, согласна, обалденная! здорово у тебя получилось состарить!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой таинственный сундук с сокровищами получился! Чувствуется налет времени, а это значит, работа удалась! Спасибо за участие, жюри проекта "Таинство времени".

    ОтветитьУдалить