суббота, 21 мая 2016 г.

Привет, привет!!!! На улице холодная погодка, ветер и дождь,а у меня появилось время для создания чего-то красивого и прекрасного для СП "Таинство времени" 2 этап. На 2-ом этапе мы познакомились с техникой состаривания дерева. Я очень долго готовилась к созданию данной работы, все думала и думала, смотрела по сторонам и наблюдала. Очень люблю Прованс и лаванду, хотелось сотворить что-то в данной теме. Но...  Как всегда все упирается в материалы. А потом..... заметила на даче старую деревянную разделочную доску и решила ей дать вторую жизнь, немного состарив и сделать из нее доску для записей. Смешно как-то..... Состарить старую вещь)))))

Вот какая она была сперва.


А это после реставрации...



Для своего вдохновения я выбрала фото верхнее в правой углу - зеленовато-коричневый поднос с чашкой кофе или чая и шоколадкой.


Для свой доски я использовала первый метод, который предложила Бэлла. Сперва по доске прошлась наждачной бумагой, чтобы очистить поверхность. Потом покрыла все зеленой, болотной краской с добавлением светло - коричневого и желтого. Затем натерла все свечей и покрасила белой краской. В конце прошлась ватным диском смоченным в кофе. Оставалось только украсить. 


Немного деталей...
Как видите здесь и кофе и ванильная полочка и даже пробка. Все пригодилось...


Скажу, что с деревом работать немного легче, особенно если оно новое и чистое. Однако мне больше понравилось состаривать картона и бумагу.


http://magicbbelkina.blogspot.com.by/2016/05/2.html#comment-form

5 комментариев:

  1. Цветовая гамма, выбранная для композиции мне очень нравится) досточка прекрасно преобразилась)
    Спасибо от жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
  2. Да, забавно вышло - состарить состаренное))) Даже не столько состарить, а подчеркнуть красоту старой вещицы! Спасибо за участие!! С уважением, жюри проекта "Таинство времени"!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебная реанимация старой ненужной вещи, в состаренную потрясную доску!)

    ОтветитьУдалить
  4. ой, Аленчик, обалденная досочка!! у тебя круто получилось дерево состарить! а она просто у тебя стоит, или ты ее магнитной сделала? я вспоминаю блоки для записей на холодильник, вот мне интересно, как ты ее применишь)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная досочка получилась! Ее наверное на гвоздик на стену или как чтобы удобно было писать? Спасибо за участие! Жюри СП "таинство времени"

    ОтветитьУдалить